пятница, 18 марта 2016 г.

III Всероссийский съезд учителей истории и обществознания

Уважаемые коллеги!

5 – 6 апреля 2016 пройдет III Всероссийский съезд учителей истории и обществознания в городе Москве.Съезд проводится при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Института всеобщей истории Российской академии наук и Ассоциации содействия развитию академической науки и образования «Институт перспективных исторических исследований».
В рамках работы Съезда, в форме широкой дискуссии, предполагается обсудить наиболее важные вопросы, связанные с обеспечением и поддержкой эффективного и высококачественного преподавания истории в российских школах.  Вопросы повышения качества школьного образования в России; содействие совершенствованию гражданского, нравственного и патриотического воспитания молодежи;популяризация исторического знания в обществе.
Среди наиболее приоритетных направлений дискуссии вопросы, связанные с введением новой линейки школьных учебников, важность которых была обозначена в поручении Президента Российской Федерации о Концепции нового учебно-методического комплекса по Отечественной истории.Обсуждение данных вопросов является необходимым условием обеспечения эффективной и согласованной работы всех участников образовательного процесса.
В связи с этим Самарский региональный совет Ассоциации учителей истории и обществознания просит вас направить свои предложения и замечания по обсуждаемым темам по электронной почте или передать их на конференции 23 марта непосредственно в совет.

                                                                                  Региональный совет Ассоциации

Комментариев нет:

Отправить комментарий